Ледовый дворец "сокольники". Школы фигурного катания на коньках Дюсш фигурного катания на коньках
Домой / Бег / Ледовый дворец "сокольники". Школы фигурного катания на коньках Дюсш фигурного катания на коньках

Ледовый дворец "сокольники". Школы фигурного катания на коньках Дюсш фигурного катания на коньках

Детско-юношеская спортивная школа № 37 была открыта на ледовом катке «Хрустальный» в ноябре 2003 года с отделением фигурное катание на коньках. В первом же сезоне на «Хрустальном» была создана группа парного катания во главе с Владимиром Захаровым, со Стадиона Юных Пионеров перешла со своей группой танцев на льду Ксения Румянцева, из ДЮСШ «Русь» со своими лучшими учениками пришла Анастасия Бурнова. Сразу же были открыты группы спортивного совершенствования (ГСС), а затем и группы высшего спортивного мастерства (ГВСМ). В 2008 году со своей группой из ДЮСШ №8 перешла Этери Тутберидзе.

В 2008 году за успешные результаты показанные спортсменами школы ей был присвоен первый в Москве статус специализированной школы олимпийского резерва по фигурному катанию.

В 2013 году по распоряжению Правительства Москвы СДЮСШОР № 37 вошла в систему Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта и теперь носит название отделения «Хрустальный».

На данный момент в отделении «Хрустальный» тренируются по двум видам фигурного катания на коньках: одиночное катание (мужчины и женщины) и танцы на льду.

В отделении работают 15 штатных тренеров-преподавателей. Из них 2 тренера - Заслуженный тренер России.

Также функционируют оздоровительные группы для детей, желающих заниматься фигурным катанием на коньках (от 4 лет до 16 лет). Время тренировок: утро, 2 раза в будни (дети дошкольного возраста); вечер, 2 раза в выходные дни (школьники).

Достижения воспитанников отделения «Хрустальный» на крупнейших международных соревнованиях :

Олимпийские игры

2018 год - «золото» Алины Загитовой в индивидуальных соревнованиях среди женщин и «серебро» в командных соревнованиях.

2018 год - «серебро» Евгении Медведевой в индивидуальных соревнованиях среди женщин и «серебро» в командных соревнованиях.

2014 год - «золото» в командных соревнованиях Юлии Липницкой

Чемпионат мира

2019 год - «золото» Алины Загитовой

2019 год - «бронза» Евгении Медведевой

2014 год - «серебро» Юлии Липницкой

Чемпионат мира среди юниоров

2019 год - «золото» Александры Трусовой

2019 год - «серебро» Анны Щербаковой

2018 год - «золото» Александры Трусовой

2018 год - «золото» Алексея Ерохова

2018 год - «серебро» Алены Косторной

2017 год - «золото» Алины Загитовой

2017 год - «серебро» Аллы Лобода и Павла Дрозда (танцы на льду)

2016 год - «бронза» Аллы Лобода и Павла Дрозда (танцы на льду)

2015 год - «золото» Евгении Медведевой

2015 год - «серебро» Серафимы Саханович

2014 год - «бронза» Евгении Медведевой

2014 год - «серебро» Адьяна Питкеева

2013 год - «серебро» Юлии Липницкой

Чемпионат Европы

2019 год - «серебро» Алины Загитовой

2018 год - «золото» Алины Загитовой

2018 год - «серебро» Евгении Медведевой

2017 год - «золото» Евгении Медведевой

2017 год - «серебро» Анны Погорилой

2016 год - «золото» Евгении Медведевой

2016 год - «бронза» Анны Погорилой

2015 год - «бронза» Анны Погорилой

2015 год - «бронза» Сергея Воронова

2014 год - «золото» Юлии Липницкой

2014 год - «серебро» Сергея Воронова

Ледовый каток

Зал хореографии

Зал ОФП

Тренажерный зал

Филатов Александр Валерьевич

Начальник отделения «Хрустальный» Центра спорта и образования «Самбо-70»

Аксёнов Эдуард Михайлович

Заместитель начальника отделения по общим вопросам

Лелюх Владимир Сергеевич

Заместитель начальника отделения по спортивной подготовке

Варшамов Игорь Германович

Заместитель начальника отделения по административно-хозяйственной части

Тутберидзе Этери Георгиевна

Старший тренер отделения «Хрустальный» Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта.

Заслуженный тренер России.

Этери Тутберидзе начинала свою карьеру в фигурном катании как одиночница, в дальнейшем перешла в танцы на льду. В возрасте 18 лет она переехала в Соединенные Штаты для работы в ледовом шоу “Ice Capades”, в котором принимала участие в течение 5 лет.

С 1994 по 1998 год Этери Тутберидзе работала тренером в США. С 1999 - старший тренер отделения фигурного катания на коньках ДЮСШ №8 (Москва). В 2008 году перешла на работу старшим тренером в СДЮСШОР №37 (Москва), которая в 2013 году была преобразована в отделение «Хрустальный» Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта.

Дудаков Сергей Викторович

Заслуженный тренер России.

Работает в группе Этери Тутберидзе.

Сергей Дудаков занимался фигурным катанием в Москве у Виктора Кудрявцева. Выступал в одиночном катании. Победитель международных турниров Golden Spin of Zagreb 1989 (Загреб, Хорватия), Piruetten 1989 и 1990 (оба - Хамар, Норвегия).

Работает тренером с 2003 года. В 2006-2011 годах - тренер ДЮСШ №48 (Москва). С сезона 2011/12 является тренером в группе у Этери Тутберидзе (отделение «Хрустальный» Центра спорта и образования «Самбо-70»).

Глейхенгауз Даниил Маркович

Заслуженный тренер России

Царева Анна Владимировна

Мастер спорта по фигурному катанию, окончила с отличием РГАФК (2001). Тренер высшей категории.

Анна Царёва работает тренером по фигурному катанию с 2003 года. Долгое время работала судьей соревнований. Наиболее известная воспитанница - Анна Погорилая, с которой работает с 2004 года.

Румянцева Ксения Геннадьевна

Мастер спорта СССР по фигурному катанию, тренер высшей категории в танцах на льду.
В 1994 году закончила МОГИФК (1994) с отличием.

Ксения Румянцева работает тренером по танцам на льду с 1989 года. Тренировала на Стадионе Юных пионеров (СЮП), затем в 2004 году перешла на работу в СДЮСШОР №37 (Москва), ныне отделение «Хрустальный» Центра спорта и образования «Самбо-70».

Член Региональной общественной организации «Федерация фигурного катания на коньках города Москвы».

Волобуева Екатерина Валерьевна

Работает тренером танцев на льду в группе тренера Румянцевой Ксении Геннадьевны.

Волобуева Ольга Викторовна

Бурнова Анастасия Сергеевна

Булычева Оксана Михайловна

Марьянски (Гаврилова) Наталья Владимировна

Женщины и девушки

Загитова Алина

Олимпийская чемпионка 2018 (Пхёнчхан, Южная Корея) и серебряный призер Олимпийских игр в командных соревнованиях. Чемпионка мира 2019 (Токио, Япония). Чемпионка Европы 2018 (Москва, Россия) и серебряный призер Чемпионата Европы (Минск, 2019). Чемпионка России 2018. Победитель финала Гран-При 2017 (Япония). Победитель чемпионата мира среди юниоров 2017 (Тайвань), победитель финала юниорского Гран-при 2016 (Марсель Франция), серебряный призер Чемпионата России 2017 года (Челябинск).

Сезон 2019/20

Финал Гран-При 2019 - 6

Сезон 2018/19

Чемионат мира 2019 - 1 место (237,50)
Чемпионат Европы 2019 - 2 место (198,34)
Чемпионат России 2019 - 5 (212.03)
Финал Гран-при 2018 - 2 (226.53)
Rostelecom Cup 2018 - 1 (222.95)
Этап Гран-При Helsinki Grand Prix 2018 - 1 (215.29)
Nebelhorn Trophy 2018 - 1 (238.43)

Сезон 2017/18

Олимпийские игры 2018 - 1 место
2 место
Чемпионат Европы 2018 - 1 место
Чемпионат России 2018 - 1 место
Финал Гран-при 2017 - 1 место
Trophée Eric Bompard 2017 - 1 место
Cup of China 2017 - 1 место
Lombardia Trophy 2017 - 1 место

Сезон 2016/17

Спартакиада учащихся России 2017 (КМС) - 1 место
1 место
Европейский юношеский Олимпийский фестиваль 2017 - 1 место
Первенство России 2017 - 1 место ​
Чемпионат России 2017 - 2 место
Финал ЮГП 2016 - 1 место
IV этап Кубка России 2016 - 1 место
1 место
ЮГП в Словении 2016 - 3 место
ЮГП во Франции 2016 - 1 место

Сезон 2015/16
12 кмс
Финал Кубка России 2016 - 4 кмс
Первенство России 2016 - 9
3 кмс
I этап Кубка России 2015 - 7 кмс
4 кмс

Медведева Евгения

Заслуженный мастер спорта. Основной состав сборной России.

Достижения: Двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2018 в Пхёнчхане в индивидуальных и командных соревнованиях. Двукратная чемпионка мира 2016 (Бостон, США) и 2017 (Финляндия) и бронзовый призер чемпионата мира 2019 (Япония). Двукратная чемпионка Европы 2016 (Братислава, Словакия) и 2017 (Чехия), серебряный призер 2018 (Москва, Россия). Чемпионка мира среди юниоров 2015 (Таллин, Эстония), победительница Финалов Гран-При 2016 (Марсель, Франция) и 2015 (Барселона, Испания) и победительница Финала юниорского Гран-При 2014 (Барселона, Испания). Чемпионка России 2016 и 2017, бронзовый призер Чемпионата России 2015 (Сочи, Россия). Бронзовый призер юниорского Чемпионата мира 2013 (София, Болгария). Победительница Первенства России 2015 (Йошкар-Ола), победительница первенства России среди юношей и девушек старшего возраста 2012 (Нижний Новгород), Спартакиады учащихся России 2011 (1-й сп., Екатеринбург). Обладатель Кубка России 2019 (Великий Новгород), серебряный призёр Финала Кубка России 2011 (КМС, Йошкар-Ола) и 2012 (КМС, Старый Оскол).

Сезон 2018/19

Чемпионат мира 2019 - 3 (223,80)
Финал Кубка России 2019 - 1 (222,90)
Чемпионат России 2019 - 7 (205.90)
Trophée Eric Bompard 2018 - 4 (192.81)
Этап Гран-При Skate Canada International 2018 - 3 (197.91)
Autumn Classic 2018 - 2 (204.89)

Сезон 2017/18
Олимпийские игры 2018 - 2 место
Олимпийские игры 2018 (командные соревнования) - 2 место
Чемпионат Европы 2018 - 2 место
NHK Trophy 2017 - 1 место
Rostelecom Cup 2017 - 1 место
Japan Open 2017 - 1 место
Ondrej Nepela Trophy 2017 - 1 место

Cезон 2016/17

World Team Trophy 2017 - 2 место
Чемпионат мира 2017 - 1 место
Чемпионат Европы 2017 - 1 место
Чемпионат России 2017 - 1 место
Финал Гран-при 2016 - 1 место - Мировой рекорд в короткой программе!
Trophée Eric Bompard 2016 (этап Гран-При) - 1 место
Skate Canada 2016 (этап Гран-При) - 1 место
Japan Open 2016 - 1 место

Cезон 2015/16

Чемпионат мира 2016 - 1 место Мировой рекорд в произвольной программе!
Чемпионат Европы 2016 - 1 место
Чемпионат России 2016 - 1 место
Финал Гран-При 2015 - 1 место
2 место
1 место
1 место

Сезон 2014/15

1-е место
Первенство России 2015 - 1-е место
Чемпионат России 2015 - 3-е место
Финал Юниорского Гран-При 2014 - 1-е место
IV этап Кубка России 2014 - 2-е место
II этап Кубка России 2014 - 1-е место
ЮГП в Чехии 2014 - 1-е место
ЮГП во Франции 2014 - 1-е место

Сезон 2013/14
3-е место
Финал Кубка России 2014 - 2-е место
Первенство России 2014 - 4-е место
Чемпионат России 2014 - 7-е место
Финал Юниорского Гран-При 2013 - 3-е место
Ice Star 2013 - 1-е место (юниоры)
ЮГП в Польше 2013 - 1-е место
ЮГП в Латвии 2013 - 1-е место

Сезон 2012/13
1-е место
2-е место (КМС)
Первенство России 2013 - 4-е место

Трусова Александра

Мастер спорта международного класса России по фигурному катанию на коньках. Бронзовый призер Чемпионата Европы 2020 года, серебряный и бронзовый призер Чемпионата России, двукратный победитель Первенства мира по фигурному катанию.

Тренеры: Э.Г. Тутберидзе, С.В. Дудаков

Хореографы: Э.Г. Тутберидзе, Д.М. Глейхенгауз

Сезон 2019/20

Чемпионат Европы - 3 место
Чемпионат России - 3 место
Финал Гран-При - 3 место
Skate Canada - 1 место
Rostelecom Cup - 1 место

Сезон 2018/19
Финал Гран-При 2019 - 3
1 кмс (254.33)
1 (222.89)
Первенство России 2019 - 1 (233.99)
Чемпионат России 2019 - 2 (229.71)
Финал ЮГП 2018 - 2 (215.20)
IV этап Кубка России 2018 - 1 (232.24)
ЮГП в Армении 2018 - 1 (221.00)
ЮГП в Литве 2018 - 1 (221.44)

Сезон 2017/18

Первенство мира 2018 - 1 место Впервые в истории женского одиночного катания исполнила в произвольной программе два четверных прыжка !
Финал Кубка России 2018 - 2 место (КМС)
Первенство России 2018 - 1
1
V этап Кубка России 2017 - 2 кмс
1 кмс
1
Этап Гран-При среди юниоров в Австралии 2017 - 1

Косторная Алёна

Мастер спорта международного класса по фигурному катанию. Чемпионка Европы 2020 по фигурному катанию, серебряный и бронзовый призер Чемпионата России, победитель Финала Гран-При 2019 года, серебряный призер Первенства мира по фигурному катанию.

Тренеры: Э.Г. Тутберидзе, С.В. Дудаков

Хореографы: Э.Г. Тутберидзе, Д.М. Глейхенгауз

Сезон 2019/20

Чемпионат Европы - 1 место
Чемпионат России - 2 место
Финал Гран-При 2019 - 1 место (247,59) WR
Этап Гран-При Internationaux de France - 1 место
Этап Гран-При NHK Trophy - 1 место

Сезон 2018/19

Первенство России 2019 - 2 (230.79)
Чемпионат России 2019 - 3 (226.54)
Финал ЮГП 2018 - 1 (217.98)
IV этап Кубка России 2018 - 2 (226.85)
ЮГП в Чехии 2018 - 1 (198.38)
ЮГП в Австрии 2018 - 1 (203.50)

Сезон 2017/18
Первенство мира 2018 - 2 место
Финал Кубка России 2018 - 1 место
Первенство России 2018 - 2 место
Чемпионат России 2018 - 3 место
Финал Гран-При среди юниоров 2017 - 2 место
V этап Кубка России 2017 - 1 место
IV этап Кубка России 2017 - 1 место
Этап Гран-При среди юниоров в Италии 2017 - 2
1
1 кмс

Щербакова Анна

Серебряный призер Чемпионата Европы 2020 по фигурному катанию, двукратная чемпионка России по фигурному катанию, победительница XIV Европейского юношеского олимпийского фестиваля, серебряный призер Первенства мира по фигурному катанию.

Тренеры: Э.Г. Тутберидзе, С.В. Дудаков

Хореографы: Э.Г. Тутберидзе, Д.М. Глейхенгауз

Сезон 2019/20

Чемпионат Европы - 2 место
Чемпионат России - 1 место
Финал Гран-При - 2 место
Этап Гран-При Cup of China - 1 место
Этап Гран-При Skate America - 1 место

Сезон 2018/19

Спартакиада учащихся России 2019 - 2 кмс (221.81)
Юниорский чемпионат мира 2019 - 2 (219.94)
Европейский юношеский Олимпийский фестиваль 2019 - 1 (202.79)
Первенство России 2019 - 3 (223.97)
Чемпионат России 2019 - 1 (229.78)
Финал ЮГП 2018 - 5 (181.83)
IV этап Кубка России 2018 - 1 кмс (217.70)
II этап Кубка России 2018 - 1 (227.27)
II этап Кубка России 2018 - 1 (227.27)
ЮГП в Канаде 2018 - 1 (195.56)
ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)

Сезон 2017/18
Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17
Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз.
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс
Мемориал С. Волкова 2016 -2 место, 1сп.
III этап Кубка России 2016 - 1 место кмс
I этап Кубка России 2016 - 1 место кмс
2 место кмс

Сезон 2015/16
ОПППФФКМ 2016 - 4 (180.57)
1 ст.вз.
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс
3 ст.вз.
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп.
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс

Валиева Камила

Тренеры: Э.Г. Тутберидзе, С.В. Дудаков

Хореографы: Э.Г. Тутберидзе, Д.М. Глейхенгауз

Сезон 2019/20

ЮГП во Франции 2019 - 1 (200.71)

Сезон 2018/19

ВС «Надежды России» 2019 - 1 (220.55)
Первенство России (мл. вз.) 2019 - 1 ст.вз. (273.51)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2019 - 1 кмс (205.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2019 - 2 ст.вз. (253.88)
Кубок Москвы 2019 - 1 кмс (205.30)
II этап Кубка России 2018 - 3 кмс (181.89)
I этап Кубка России 2018 - 1 кмс (212.97)
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Хромых Майя

Тренеры: Э.Г. Тутберидзе, С.В. Дудаков

Хореографы: Э.Г. Тутберидзе, Д.М. Глейхенгауз

Сезон 2019/20
ЮГП во Франции 2019 - 3 (179.32)

Сезон 2018/19
ВС «Надежды России» 2019 - 2 (203.97)
Первенство России (мл. вз.) 2019 - 4 ст.вз. (254.58)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2019 - 3 кмс (189.27)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2019 - 3 ст.вз. (251.42)
Финал Кубка России 2019 - 1 кмс (201.06)
Кубок Москвы 2019 - 2 кмс (185.62)
V этап Кубка России 2018 - 2 кмс (191.04)
Мемориал С. Волкова 2018 - 4, 1сп. (188.74)

Паненкова Дарья

Мастер спорта по фигурному катанию

Тренеры: А.В. Царева

Сезон 2018/19

Чемпионат России 2019 - 18 (167.78)
Tallinn Trophy 2018 - 5 (173.61)
Helsinki Grand Prix 2018 - 6 (161.48)
Skate Canada International 2018 - 9 (168.54)
III этап Кубка России 2018 - 8 (167.60)
II этап Кубка России 2018 - 8 (162.06)

Сезон 2017/18

Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 7 кмс
Финал Кубка России 2018 - 3
Финал ЮГП 2017 - 5
V этап Кубка России 2017 - 3
IV этап Кубка России 2017 - 3
ЮГП в Польше 2017 - 2
ЮГП в Латвии 2017 - 1

Сезон 2016/17

Финал Кубка России 2018 - 2 место
Первенство России 2018 - 5 место
Чемпионат России 2018 - 8 место
Финал Гран-При среди юниоров 2017 - 5 место
V этап Кубка России 2017 - 3 место
IV этап Кубка России 2017 - 3 место
Этап Гран-При среди юниоров в Польше 2017 - 2 место
Этап Гран-При среди юниоров в Латвии 2017 - 1 место

Сезон 2016/17
4
3 кмс
1 кмс
Sofia Trophy 2017 - 1 jun.
Первенство России 2017 - 5
V этап Кубка России 2016 - 1 кмс
II этап Кубка России 2016 - 1 кмс
Открытое первенство Москвы 2016 - 1 кмс

Сезон 2015/16
ОПППФФКМ 2016 - 3
6
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 2 кмс
V этап Кубка России 2015 - 6 кмс
I этап Кубка России 2015 - 10 кмс
Открытое первенство Москвы 2015 - 11 кмс

Мужчины и юноши

Ерохов Алексей

Сезон 2018/19

Первенство России 2019 - 4 (225.34)
Finlandia Trophy 2018 - 7

Сезон 2017/18

Первенство мира 2018 - 1 место
Финал Кубка России 2018 - 1 место (КМС)
Первенство России 2018 - 1 место
Чемпионат России 2018 - 8 место
Финал Гран-При среди юниоров 2017 - 5 место
III этап Кубка России 2017 - 1 место
Этап Гран-При среди юниоров в Польше 2017 - 1 место
Этап Гран-При среди юниоров в Беларуси 2017 - 1 место

Сезон 2016/17

Финал Кубка России 2017 - 7
Первенство России 2017 - 5
Чемпионат России 2017 - 10
1
V этап Кубка России 2016 - 1
IV этап Кубка России 2016 - 4

Cезон 2015/16

Первенство России (ст. вз.) - 1 место
Спартакиада молодёжи России - 3 место
Первенство Москвы (ст. вз.) - 5 место (КМС)
Первенство России - 12 место
III этап Кубка России - 6 место (КМС)
I этап Кубка России - 5 место (КМС)
4 место (КМС)

Сезон 2014/15
4-е место (КМС)
I этап Кубка России 2014 - 4-е место (КМС)
5-е место (КМС)
Сезон 2013/14
Первенство России (ст. вз.) 2014 - 5-е место
Первенство Москвы (ст. вз.) 2014 - 4-е место (КМС)
IV этап Кубка России 2013 - 8-е место (КМС)
3-е место (КМС)
11-е место (КМС)

Самсонов Даниил

Победитель Первенства России 2019, победитель Первых международных зимних игр "Дети Азии".

Тренеры: Э.Г. Тутберидзе, С.В. Дудаков

Хореографы: Э.Г. Тутберидзе, Д.М. Глейхенгауз

Сезон 2018/19

Спартакиада учащихся России 2019 - 2 кмс (264.01)
Дети Азии 2019 - 1 (238.06)
Первенство России 2019 - 1 (249.33)
Кубок Москвы 2019 - 1 кмс (234.86)
II этап Кубка России 2018 - 1 кмс (229.28)
I этап Кубка России 2018 - 1 кмс (232.13)
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс

Сезон 2017/18

Первенство России (ст. вз.) 2018 - 1
Спартакиада спортивных школ 2018 - 1, 1сп.
Первенство России (мл. вз.) 2018 - 1 ст.вз.
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 4 кмс
Финал Кубка России 2018 - 4 кмс
Первенство Москвы (мл.возраст) - 1 ст.вз
Первенство России 2018 - 9
II этап Кубка России 2017 - 1 кмс
I этап Кубка России 2017 - 4 кмс
Открытое первенство Москвы 2017 - 11 кмс

Сезон 2016/17

Первенство России (мл. вз.) 2017 - 3 ст.вз.
Первенство Москвы (ст. вз.) 2017 - 12 кмс
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз.
V этап Кубка России 2016 - 9 кмс
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп.
Соревнования на призы ФФКК Москвы 2016 - 7 кмс

Сезон 2015/16

ОПППФФКМ 2016 - 1 кмс
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 2 мл.вз.
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 20 кмс
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 1 мл.вз.
Мемориал С. Волкова 2015 - 1, 2сп.
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 10 кмс

Федотов Арсений

Тренеры: Э.Г. Тутберидзе, С.В. Дудаков

Хореографы: Э.Г. Тутберидзе, Д.М. Глейхенгауз

Сезон 2018/19
Первенство России (мл. вз.) 2019 - 1 мл.вз. (248.14)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2019 - 1 мл.вз. (222.53)

Сезон 2017/18
Первенство России (мл. вз.) 2018 - 2 мл.вз. (197.19)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 1 мл.вз. (189.75)

Колесников Николай

Победитель шоу «Ледниковый период» в 2019 г.

Тренеры: Э.Г. Тутберидзе, С.В. Дудаков

Хореографы: Э.Г. Тутберидзе, Д.М. Глейхенгауз

Сезон 2018/19

Первенство России (мл. вз.) 2019 - 2 мл.вз. (233.44)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2019 - 2 мл.вз. (219.49)
Мемориал С. Волкова 2018 - 1, 2сп. (149.81)

Сезон 2017/18

Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 2 мл.вз. (188.50)

Лукин Марк

Тренеры: Э.Г. Тутберидзе, С.В. Дудаков

Хореографы: Э.Г. Тутберидзе, Д.М. Глейхенгауз

Сезон 2019/20

Открытое первенство Москвы 2019 - 8 кмс (194.78)

Сезон 2018/19

Первенство России (мл. вз.) 2019 - 7 ст.вз. (230.52)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2019 - 1 ст.вз. (233.22)
Мемориал С. Волкова 2018 - 6, 1сп. (168.57)

Танцы на льду

Андреева Екатерина/Десятов Иван

Тренер: Ксения Румянцева, Екатерина Волобуева

Сезон 2018/19

Спартакиада учащихся России 2019 - 3 кмс (159.86)
Первенство России 2019 - 6 (157.72)
Кубок Москвы 2019 - 2 кмс (145.31)
Golden Spin of Zagreb 2018 - 2 jun. (139.07)
V этап Кубка России 2018 - 2 кмс (151.60)
Volvo Open Cup 2018 - 6 jun. (141.10)
Ice Star 2018 - 2 jun. (142.54)
ЮГП в Литве 2018 - 5 (137.00)

Сезон 2017/18
Первенство России 2018 - 8 (134.03)
Golden Spin of Zagreb 2017 - 3 jun. (132.58)
III этап Кубка России 2017 - 2 кмс (137.18)
I этап Кубка России 2017 - 5 кмс (119.70)
Открытое первенство Москвы 2017 - 2 кмс (120.07)

Сезон 2016/17
Первенство России (ст. вз.) 2017 - 5 (122.40)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2017 - 3 кмс (128.04)
Первенство России 2017 - сн. (50.06)
Santa Claus Cup 2016 - 1 adv-nov. (80.19)
Ice Star 2016 - 2 adv-nov. (84.76)
IV этап Кубка России 2016 - 3 кмс (132.80)
III этап Кубка России 2016 - 5 кмс (129.92)
Открытое первенство Москвы 2016 - 11 кмс (98.80)

Сезон 2015/16
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 2, 1сп. (77.29)
Olympic Cup 2016 - 2, 1сп. (83.40)
NRW Trophy Ice Dance 2015 - 2 adv-nov. (82.44)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 4, 1сп. (78.67)
Ice Star 2015 - 1 adv-nov. (88.04)
Открытое первенство Москвы 2015 - 3, 1сп. (78.01)

Перешли в другую организацию/завершили выступления

Воронов Сергей

Тренеры: Этери Георгиевна Тутберидзе, Сергей Викторович Дудаков.

Достижения: серебряный призер Чемпионата Европы 2014 (Будапешт, Венгрия), бронзовый призер Чемпионата Европы 2015 (Стокгольм, Швеция). Двукратный чемпион России (2008, 2009), серебряный призер Чемпионата России (2015) и бронзовый призер (2014). Бронзовый призер Финала Гран-При 2014 (Барселона, Испания). Серебряный призёр Зимней Универсиады 2011 (Эрзурум, Турция) и Чемпионата мира среди юниоров 2006 (Любляна, Словения), бронзовый призер Чемпионата мира среди юниоров 2007 (Оберстдорф, Германия).

Сезон 2016/17

Сезон 2015/16

Финал Кубка России - 3 место

Чемпионат России - 5 место

NRW Trophy 2015 - 3 место
Этап Гран-При в Москве "Кубок Ростелеком" - 6 место
Этап Гран-При в Китае - 5 место
3 место
I Этап Кубка России 2015 - 2 место

Сезон 2014/15

Чемпионат Европы 2015 - 3-е место
Чемпионат России 2015 - 2-е место
Финал Гран-при 2014 - 3-е место
NHK Trophy 2014 - 2-е место
Rostelecom Cup 2014 - 2-е место
Finlandia Trophy 2014 - 1-е место
Nebelhorn Trophy 2014 - 4-е место
I этап Кубка России 2014 - 1-е место
Сезон 2013/14
Чемпионат Европы 2014 - 2-е место
Чемпионат России 2014 - 3-е место
Golden Spin of Zagreb 2013 - 1-е место
NHK Trophy 2013 - 9-е место
Ice Star 2013 - 1-е место
Finlandia Trophy 2013 - 2-е место
I этап Кубка России 2013 - 1-е место
Сезон 2012/13
Финал Кубка России 2013 - 2-е место
Чемпионат Европы 2013 - 7-е место
Чемпионат России 2013 - 2-е место

Липницкая Юлия

Заслуженный мастер спорта. Основной состав сборной России.

Тренеры: Этери Георгиевна Тутберидзе, Сергей Викторович Дудаков.

Достижения: Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях 2014 (Сочи, Россия). Серебряный призер Чемпионата мира 2014 (Сайтама, Япония). Чемпионка Европы 2014 (Будапешт, Венгрия). Чемпионка мира среди юниоров 2012 (Минск, Белоруссия). Победительница этапов Гран-при Skate Canada 2013 (Сент-Джон, Канада), Rostelecom Cup 2013 (Москва, Россия) и Финала серии Гран-при среди юниоров 2011 (Квебек, Канада). Серебряный призёр Финала Гран-при 2013 (Фукуока, Япония). Чемпионка России среди юниоров 2012 (Новогорск). Вице-чемпионка России 2012 (Саранск) и 2014 (Сочи).

Cезон 2015/16

Этап Гран-При в США Skate America - 6 место
Finlandia Trophy 2015 (серия "Челенджер") - 2 место

Сезон 2014/15
Чемпионат России 2015 - 9-е место
Финал Гран-при 2014 - 5-е место
Trophée Eric Bompard 2014 - 2-е место
Cup of China 2014 - 2-е место
Сезон 2013/14
Чемпионат мира 2014 - 2-е место
Олимпийские игры 2014 - 5-е место
Олимпийские игры 2014 - 1-е место командные соревнования
Чемпионат Европы 2014 - 1-е место
Чемпионат России 2014 - 2-е место
Финал Гран-при 2013 - 2-е место
Rostelecom Cup 2013 - 1-е место
Skate Canada 2013 - 1-е место
Finlandia Trophy 2013 - 1-е место
Сезон 2012/13
2-е место
Первенство России 2013 - 5-е место

Невская (Погорилая) Анна

Мастер спорта международного класса России по фигурному катанию.

Тренер: Анна Владимировна Царёва.

Достижения: Бронзовый призер Чемпионата мира 2016 (Бостон, США). Серебряный 2017 (Чехия) и двукратный бронзовый призер Чемпионата Европы 2015 (Стокгольм, Швеция) и 2016 (Братислава, Словакия). Бронзовый призер финала Гран-при 2016 (Марсель, Франция). Бронзовый призер Чемпионата России 2016 (Екатеринбург), победительница Финала Кубка России 2014 (Великий Новгород). Бронзовый призёр Чемпионата мира среди юниоров 2013 (Милан, Италия), юниорского Финала Гран-при 2012 (Сочи, Россия) и Первенства России по старшему возрасту 2012 (Нижний Новгород). Победительница Юниорского Гран-при в Германии 2012 (Хемниц).

Сезон 2017/18

Skate Canada International 2017 - 9 место

Cезон 2016/17

Чемпионат мира 2017 - 13 место
Чемпионат Европы 2017 - 2 место
Чемпионат России 2017 - 4 место
Финал Гран-при 2016 - 3 место
NHK Trophy 2016 (этап Гран-При) - 1 место
Rostelecom Cup 2016 (этап Гран-При) - 1 место
Finlandia Trophy 2016 - 3 место
Japan Open 2016 - 4 место

Cезон 2015/16

Чемпионат мира 2016 - 3 место
Чемпионат Европы 2016 - 3 место
Чемпионат России 2016 - 3 место
NHK Trophy этап Гран-При (Нагано, Япония) - 9 место
Сup of China (этап Гран-При) - 4 место
Мордовский орнамент (серия "Челенджер) - 1 место
Ondrej Nepela Trophy (серия "Челенджер") - 2 место

Сезон 2014/15

Чемпионат Европы 2015 - 3-е место
Чемпионат России 2015 - 4-е место
Финал Гран-при 2014 - 4-е место
Rostelecom Cup 2014 - 2-е место
Skate Canada 2014 - 1-е место
Japan Open 2014 - 3-е место

Сезон 2013/14
Чемпионат мира 2014 - 4-е место
Финал Кубка России 2014 - 1-е место
Чемпионат России 2014 - 8-е место
Финал Гран-при 2013 - 6-е место
Trophée Eric Bompard 2013 - 3-е место
Cup of China 2013 - 1-е место
III этап Кубка России 2013 - 1-е место
II этап Кубка России 2013 - 1-е место

Сезон 2012/13
Юниорский чемпионат мира 2013 - 3-е место
Первенство России 2013 - 6-е место
Чемпионат России 2013 - 5-е место

Тараканова Анастасия

Тренеры: Э.Г. Тутберидзе, С.В. Дудаков

Хореографы: Э.Г. Тутберидзе, Д.М. Глейхенгауз

Сезон 2017/18

Первенство России - 7
Финал Гран-При среди юниоров 2017 - 3
V этап Кубка России 2017 - 1 кмс
II этап Кубка России 2017 - 2 кмс
Этап Гран-При среди юниоров в Хорватии 2017 - 3
Этап Гран-При среди юниоров в Австрии 2017 - 1

Дэвис Диана

Мастер спорта по фигурному катанию.

Тренер: Этери Георгиевна Тутберидзе.

Танцы на льду (в паре с Федором Варламовым)

Первенство России 2018 - 13
Santa Claus Cup 2017 - 6 jun .
V этап Кубка России 2017 - 2 кмс
III этап Кубка России 2017 - 3 кмс
3 этап Кубка Санкт-Петербурга 2017 - 1 кмс
Открытое первенство Москвы 2017 - 9 кмс

Как одиночница:

Сезон 2015/16

V этап Кубка России 2015 - 12 место (КМС)
Мемориал С. Волкова 2015 - 8 место , 1сп.
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 6 место
I Этап Кубка России 2015 - 15 место (КМС)

Сезон 2014/15
Финал Кубка России 2015 - 10-е место (КМС)

Мемориал С. Волкова 2014 - 12-е место (1 спортивный разряд)
II этап Кубка России 2014 - 5-е место (КМС)
I этап Кубка России 2014 - 6-е место (КМС)
Открытое первенство Москвы 2014 - 6-е место (КМС)
Сезон 2013/14
6-е место (младший возраст)
4-е место (младший возраст)
Мемориал С. Волкова 2013 - 6-е место (2 спортивный разряд)
ОПППФФКМ 2013 - 3-е место (2 спортивный разряд)
Сезон 2012/13
16-е место (младший возраст)

Цурская Полина

Мастер спорта международного класса по фигурному катанию.

Тренеры: Этери Георгиевна Тутберидзе, Сергей Викторович Дудаков.

Сезон 2017/18

Чемпионат России 2018 - 5 место
Skate America 2017 - 4 место
NHK Trophy 2017 - 3 место
III этап Кубка России 2017 - 1 место
II этап Кубка России 2017 - 2 место

Сезон 2016/17
Чемпионат мира среди юниоров 2017 - 10 место
Финал Кубка России 2017 - 1 место
Первенство России 2017 - 3 место
ЮГП в Эстонии 2016 - 1 место
ЮГП в России 2016 - 1 место

Сезон 2015/16

Юношеские Олимпийские игры 2016 - 1 место
Первенство России 2016 - 1 место
Чемпионат России 2016 - 4 место
Финал юниоркого Гран При в Барселоне 2015 - 1 место
ЮГП в Словакии 2015 - 1 место
ЮГП в Польше 2015 - 1 место

Сезон 2014/15

Первенство России (ст. возраст) - 1-е место
Спартакиада учащихся - 1-е место (КМС)
Финал Кубка России - 1-е место (КМС)
Первенство Москвы (ст.возраст) -1-е место (КМС)
Первенство России 2015 - 4-е место
II этап Кубка России 2014 - 1-е место (КМС)
I этап Кубка России 2014 - 2-е место (КМС)
Открытое первенство Москвы 2014 - 1-е место (КМС)

Сезон 2013/14
Хрустальный конёк 2014 - 2-е место (старший возраст)
Первенство России (мл. вз.) 2014 - 1-е место (старший возраст)
Финал Кубка России 2014 - 1-е место (КМС)
Первенство России 2014 - 5-е место
Первенство Москвы (мл. вз.) 2014 - 1-е место (старший возраст)
IV этап Кубка России 2013 - 3-е место (КМС)
III этап Кубка России 2013 - 1-е место (КМС)
ОПППФФКМ 2013 - 1-е место (1 спортивный разряд)
Открытое первенство Москвы 2013 - 10-е место (КМС)

Сезон 2012/13
8-е место (старший возраст)
Спартакиада учащихся России 2013 - 6-е место (1 спортивный разряд)

Саханович Серафима

Мастер спорта по фигурному катанию.

Тренеры: Этери Георгиевна Тутберидзе, Сергей Викторович Дудаков.

Достижения: трехкратный серебряный призер Финала юниорского Гран-При (2013,2014, 2015). двукратный серебряный призер Чемпионата мира среди юниоров 2014 (София, Болгария), 2015 (Таллин, Эстония). Бронзовый призер Первенства России 2015. Победительница Финала Кубка России 2012 (КМС, Старый Оскол), Первенства России младшего возраста 2012 (Тверь), серебряный призер Первенства России 2015 (Йошкар-Ола) и международного турнира «Хрустальный конёк» 2012 (Одинцово), а также этапов Кубка России 2012 по разряду Мастера спорта (Пермь, Йошкар-Ола).

В сезоне 2015/2016 перешла в СДЮСШОР Санкт-Петербург.

Сезон 2014/15

Юниорский Чемпионат мира 2015 - 2-е место
Первенство России 2015 - 3-е место
Чемпионат России 2015 - 5-е место
Финал ЮГП 2014 - 2-е место
IV этап Кубка России 2014 - 1-е место
III этап Кубка России 2014 - 2-е место
ЮГП в Японии 2014 - 1-е место
ЮГП в Словении 2014 - 1-е место

Питкеев Адьян

Мастер спорта международного класса по фигурному катанию. Основной состав сборной России.

Тренеры: Этери Георгиевна Тутберидзе, Сергей Викторович Дудаков.

Достижения: бронзовый призер Чемпионата России 2015. Серебряный призер Чемпионата мира среди юниоров 2014 (София, Болгария). Победитель Европейского юношеского Олимпийского фестиваля 2013 (Брашов, Румыния) и Первенства России 2014. Серебряный призёр Первенства России 2013.

Сезон 2015/16

Чемпионат России - 9 место

Golden Spin of Zagreb (серия "Челинджер") 2015 - 3 место
Этап Гран-При в Москве "Кубок Ростелеком" - 2 место
Этап Гран-При в США Skate America - 6 место
Ondrej Nepela Trophy (серия "Челинджер") - 5 место

Сезон 2014/15

Спартакиада учащихся России - 1-е место
Чемпионат мира среди юниоров - 5-е место
Чемпионат России 2015 - 3-е место
Trophée Eric Bompard 2014 - 6-е место
Skate America 2014 - 6-е место
Lombardia Trophy 2014 - 3-е место
Сезон 2013/14
Юниорский чемпионат мира 2014 - 2-е место
Первенство России 2014 - 1-е место
Чемпионат России 2014 - 5-е место
Финал ЮГП 2013 - 2-е место
IV этап Кубка России 2013 - 1-е место (КМС)
Ice Star 2013 - 1-е место (юниоры)
II этап Кубка России 2013 - 3-е место
ЮГП в Польше 2013 - 1-е место
ЮГП в Латвии 2013 - 2-е место
Сезон 2012/13
Первенство России (ст. вз.) 2013 - 2-е место
Европейский юношеский Олимпийский фестиваль 2013 - 1-е место
Первенство России 2013 - 4-е место
Чемпионат России 2013 - 15-е место

Квителашвили Морис

Мастер спорта по фигурному катанию.

Тренеры: Этери Георгиевна Тутберидзе, Сергей Викторович Дудаков.

Достижения: победитель Финала Кубка России 2014 (Великий Новгород). Бронзовый призёр Первенства России 2014 (Саранск), Юниорского Гран-при в Чехии 2013 (Острава) и международного турнира NRW Trophy 2012 (junior; Дортмунд, Германия). Победитель международного турнира «Хрустальный конёк» 2006 (Одинцово). Участник Всемирной Универсиады 2013 (Трентино, Италия).

Сезон 2015/16

Чемпионат России - 12 место
Golden Spin of Zagreb (серия "Челинджер") 2015 - 5 место
Этап Гран-При в Китае 2015 - 12 место
Мордовский орнамент 2015 (серия "Челинджер") - 3 место

Сезон 2014/15

Финал Кубка России 2015 - 4-е место
Чемпионат России 2015 - 8-е место
5-е место
Rostelecom Cup 2014 - 12-е место
III этап Кубка России 2014 - 3-е место
II этап Кубка России 2014 - 2-е место
Lombardia Trophy 2014 - 5-е место
Сезон 2013/14
Финал Кубка России 2014 - 1-е место
Первенство России 2014 - 3-е место
Чемпионат России 2014 - 15-е место
Зимняя Универсиада 2013 - 5-е место
V этап Кубка России 2013 - 2-е место
IV этап Кубка России 2013 - 1-е место
ЮГП в Чехии 2013 - 3-е место
ЮГП в Словакии 2013 - 4-е место
Сезон 2012/13
Финал Кубка России 2013 - 3-е место (КМС)
Первенство России 2013 - 14-е место

Тарасенко Владислав

Кандидат в мастера спорта по фигурному катанию.

Тренеры: Этери Георгиевна Тутберидзе, Сергей Викторович Дудаков.

Достижения: победитель международного турнира Coupe de Nice 2010 и 2011 (Ницца, Франция). Победитель Первенства и Финала Кубка Санкт-Петербурга 2011. Участник юниорских Гран-при (2010, Румыния; 2011, Польша; 2012, США). Победитель Первенства России младшего возраста 2010 (Казань) и международного турнира «Хрустальный конёк» 2010 (Одинцово).

Cезон 2015/16

V этап Кубка России 2015 - 4 место
III этап Кубка России 2015 - 3 место
ЮГП в Польше - 9 место
Открытое Первенство Москвы - 5 место (КМС)

Сезон 2014/15
Финал Кубка России 2015 - 1-е место (КМС)
Golden Spin of Zagreb 2014 - 16-е место
IV этап Кубка России 2014 - 2-е место (КМС)
III этап Кубка России 2014 - 2-е место (КМС)
Сезон 2013/14
ЮГП в Латвии 2013 - 15-е место
Сезон 2012/13
Первенство России (ст. вз.) 2013 - 1-е место
Финал Кубка России 2013 - 10-е место (КМС)
Первенство России 2013 - 7-е место

Скирда Илья

Мастер спорта по фигурному катанию.

Тренеры: Этери Георгиевна Тутберидзе, Сергей Викторович Дудаков.

Сезон 2017/18

V этап Кубка России 2017 - 7 кмс
III этап Кубка России 2017 - 7 кмс
Открытое первенство Москвы 2017 - 6 кмс

Сезон 2016/17

Первенство России (ст. вз.) 2017 - 2
Спартакиада учащихся России 2017 - 4 кмс
Первенство Москвы (ст. вз.) 2017 - 1 кмс
Финал Кубка России 2017 - 3 кмс
Первенство России 2017 - 7
Чемпионат России 2017 - 12
6
ЮГП в Словении 2016 - 2
ЮГП во Франции 2016 - 2

Сезон 2015/16

Первенство России (ст. вз.) 2016 - 2
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 1 (КМС)
Финал Кубка России 2016 - 4 (КМС)
Первенство России 2016 - 4
IV этап Кубка России 2015 - 4 место (КМС)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 место (КМС)
II Этап Кубка России - 3 место (КМС)
Открытое Первенство Москвы - 6 место (КМС)

Сезон 2014/15
Первенство России (ст. юноши) - 2-е место
Первенство России (мл. юноши) - 3-е место (ст. юноши)
Спартакиада учащихся - 1-е место (1 спортивный разряд)
Финал Кубка России - 3-е место (КМС)
Первенство Москвы (ст. юноши) - 3-е место (КМС)
Первенство России 2015 - 7-е место
Первенство Москвы (мл. возраст) - 2-е место (ст. юноши)
Мемориал С. Волкова 2014 - 1-е место (1 спортивный разряд)
II этап Кубка России 2014 - 1-е место (КМС)
I этап Кубка России 2014 - 6-е место (КМС)
Открытое первенство Москвы 2014 - 3-е место (КМС)
Сезон 2013/14
Хрустальный конёк 2014 - 1-е место (старший возраст)
2-е место (1 спортивный разряд)
Первенство России (мл. вз.) 2014 - 4-е место (старший возраст)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2014 - 12-е место (КМС)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2014 - 4-е место (старший возраст)
V этап Кубка России 2013 - 21-е место (КМС)
Мемориал С. Волкова 2013 - 3-е место (1 спортивный разряд)
ОПППФФКМ 2013 - 2-е место (1 спортивный разряд)
Сезон 2012/13
Первенство России (мл. вз.) 2013 - 9-е место (младший возраст)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2013 - 6-е место (младший возраст)

Ковалёв Артём

Тренер - Александр Сергеевич Волков.

Сезон 2017/18

Первенство Москвы (ст.вз.) 2018 - 1
Кубок Москвы 2018 - 3
I этап Кубка России 2017 - 7 кмс
Открытое первенство Москвы 2017 - 4 кмс

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 4
Первенство России (ст. вз.) 2017 - 4
Первенство Москвы (ст. вз.) 2017 - 2 кмс
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс
Первенство России 2017 - 12
Кубок Москвы 2017 - 1 кмс
Российско-Китайские молодёжные игры 2016 - 2
Ice Star 2016 - 1 jun.
IV этап Кубка России 2016 - 4 кмс
Этап Гран-При среди юниоров в Германии 2016 - 5

Cезон 2015/16

Первенство России (ст. вз.) 2016 - 4
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 5 ст.вз.
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 2 (КМС)
Финал Кубка России 2016 - 2 (КМС)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 4 ст.вз.
Первенство России 2016 - 14
Мемориал С. Волкова 2015 - 2 , 1сп.

II этап Кубка России - 4 место (КМС)
Открытое Первенство Москвы - 9 место (КМС)

Сезон 2014/15
Мемориал С. Волкова 2014 - 4-е место (1-й спортивный разряд)
II этап Кубка России 2014 - 7-е место (КМС)
I этап Кубка России 2014 - 13-е место (КМС)
Открытое первенство Москвы 2014 - 6-е место (КМС)
Сезон 2013/14
Спартакиада спортивных школ 2014 - 3-е место
Первенство России (младший возраст) 2014 - 4-е место (младший возраст)
Первенство Москвы (младший возраст) 2014 - 5-е место (младший возраст)
Мемориал С. Волкова 2013 - 5-е место

Попова Бетина/Власенко Юрий

Кандидаты в мастера спорта по фигурному катанию.

Достижения: бронзовые призеры Финала юниорского Гран-При 2014 (Берселона, Испания). Серебряные призёры Первенства России среди юношей и девушек 2012 (Нижний Новгород). Двукратные серебряные призёры Первенства России 2015, 2016, бронзовые призёры Первенства России 2014 (Саранск) и Финала Кубка России 2012 (КМС, Старый Оскол) и 2013 (КМС, Тверь). Победители Первенства Москвы среди юниоров 2011, Первенства Москвы среди юношей и девушек 2012 и Открытого Первенства Москвы 2013 (КМС).

Сезон 2015/16

Юниорский Чемпионат мира - 6 место
Первенство России 2016 - 2 место
Финал ЮГП - 4 место
IV этап Кубка России - 1 место (КМС)
ЮГП в Испании 2015 - 2 место
ЮГП в Латвии 2015 - 1 место

Сезон 2014/15

Юниорский Чемпионат мира - 11-е место
Первенство России - 2-е место
Финал ЮГП 2014 - 3-е место
ЮГП в Германии 2014 - 1-е место
ЮГП в Чехии 2014 - 2-е место
Сезон 2013/14
Юниорский чемпионат мира 2014 - 7-е место
Первенство России 2014 - 3-е место
Финал ЮГП 2013 - 4-е место
IV этап Кубка России 2013 - 1-е место (КМС)
ЮГП в Чехии 2013 - 1-е место
ЮГП в Белоруссии 2013 - 2-е место
Открытое первенство Москвы 2013 - 1-е место (КМС)
Сезон 2012/13
Первенство России (ст. вз.) 2013 - 2-е место
Финал Кубка России 2013 - 3-е место (КМС)
Первенство России 2013 - 7-е место

Лобода Алла/Дрозд Павел

Мастера спорта по фигурному катанию.

Тренеры: Ксения Геннадьевна Румянцева и Екатерина Валерьевна Волобуева.

Достижения: Серебряные призер Чемпионата мира среди юниоров 2017. Бронзовые призеры Чемпионата мира среди юниоров 2016 (Венгрия). Победители Первенства России 2016, серебряные призёры Финала юниорского Гран-При 2014 (Барселона, Испания). Бронзовые призёры международного турнира Ice Challenge 2012 (Грац, Австрия). Победители Финала Кубка России 2014, 2015, 2017.

Сезон 2017/18

Чемпионат России 2018 - 6
Golden Spin of Zagreb 2017 - 10
Shanghai Trophy 2017 - 4
Trophée Eric Bompard 2017 - 9
Skate Canada International 2017 - 5
Lombardia Trophy 2017 - 2

Сезон 2016/17

Чемпионат мира среди юниоров 2017 - 2
Финал Кубка России 2017 - 1 кмс
Первенство России 2017 - 2
Финал Гран-При среди юниоров 2016 - 2
V этап Кубка России 2016 - 1 кмс
Этап Гран-При среди юниоров в Эстонии 2016 - 1
Этап Гран-При среди юниоров в России 2016 - 1

Сезон 2015/16

Юниорский чемпионат мира - 3-е место
Первенство России 2016 - 1-е место
Финал Юниорского Гран При в Барселоне 2015 - 2-е место
Этап ЮГП в Австрии - 1-е место
Этап ЮГП в Словакии - 2-е место

Сезон 2014/15

Финал Кубка России 2015 - 1-е место (КМС)
Финал ЮГП 2014 - 2-е место
III этап Кубка России 2014 - 1-е место (КМС)
ЮГП в Японии 2014 - 2-е место
Открытое первенство Москвы 2014 - 1-е место (КМС)
ЮГП во Франции 2014 - 1-е место
Сезон 2013/14
Финал Кубка России 2014 - 1-е место (КМС)
Первенство России 2014 - 5-е место
Olympic Cup 2013 - 1-е место (КМС)
V этап Кубка России 2013 - 1-е место (КМС)
ОПППФФКМ 2013 - 1-е место (КМС)
ЮГП в Польше 2013 - 3-е место
ЮГП в Латвии 2013 - 3-е место
Сезон 2012/13
Первенство России (ст. вз.) 2013 - 5-е место
Первенство Москвы (ст. вз.) 2013 - 3-е место (КМС)
Финал Кубка России 2013 - 5-е место (КМС)
Первенство России 2013 - 11-е место

Бетина Попова / Сергей Мозгов

Мастера спорта по фигурному катанию на коньках.

Тренеры: Ксения Геннадьевна Румянцева и Екатерина Валерьевна Волобуева.

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 4
Warsaw Cup 2017 - 1
III этап Кубка России 2017 - 1
Rostelecom Cup 2017 - 6
Finlandia Trophy 2017 - 5
Ondrej Nepela Trophy 2017 - 3

Сезон 2016/17
Финал Кубка России 2017 - 2
Golden Spin of Zagreb 2016 - 5
III этап Кубка России 2016 - 2

Отделение фигурного катания на коньках возглавляет старший тренер Буцаева (Волчкова) Виктория Евгеньевна (Мастер спорта международного класса, многократный бронзовый призер чемпионатов Европы, воспитанница Заслуженного тренера России Кудрявцева В.Н.)

В отделении работают высококвалифицированные специалисты, Заслуженные тренеры России: Дубинская Н.П., Жулин А.В., Дурнев П.В., тренеры Ищенко Г.В., Кондулинская Н.В., Страхова И.Б., Сапронова Л.А., Лютиков И.А.,Касумова М.И.

За период работы в отделении фигурного катания на коньках нашей школы были такие именитые спортсмены: танцевальная пара Ирина Лобачева и Илья Авербух - серебряные призеры Олимпийских Игр 2002 года; танцевальная пара Татьяна Навка и Роман Костомаров - олимпийские чемпионы 2006 года; Ирина Слуцкая - серебряный призер Олимпийских Игр 2002 года и бронзовый призер Олимпийских Игр 2006 года; Елена Соколова - серебряный призер Чемпионата Мира; Виктория Волчкова - 4-х кратный бронзовый призер Чемпионатов Европы; Юлия Солдатова - бронзовый призер Чемпионата Мира и серебряный призер Чемпионата Европы; Илья Климкин - бронзовый призер Чемпионата Европы; Александр Шубин - чемпион Мира среди юниоров; Кристина Обласова - чемпионка Мира среди юниоров; Сергей Добрин и Артем Григорьев - бронзовые призеры Чемпионатов Мира среди юниоров; Елена Ильиных и Никита Кацалапов - бронзовые призеры Олимпийских игр 2014 года.

Танцевальная пара Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев - Заслуженные мастера спорта, чемпионы XXII Зимних Олимпийских Игр в командных соревнованиях, многократные чемпионы России, бронзовые призеры Чемпионата Европы 2016, 2017 гг., серебряные призеры Чемпионата Европы 2018 г., серебряные призеры XXXIII Олимпийских Игр в командных соревнованиях.

В школе создана эффективная система подготовки фигуристов, начиная от групп самоокупаемости до групп высшего спортивного мастерства.

С 1 сентября 2019 года в отделении тренируется 119 спортсменов: на этапе высшего спортивного мастерства - 2 чел., на этапе совершенствования спортивного мастерства - 12 чел., на тренировочном этапе - 105 чел. Спортивные звания и разряды: Заслуженный мастер спорта - 1 чел., Мастер спорта международного класса - 1 чел., Мастер спорта - 3 чел., Кандидат в мастера спорта - 17 чел.

В сезоне 2018-2019 гг. спортсмены отделения показали следующие результаты.

Танцевальная пара Виктория Синицина и Никита Кацалапов – МСМК; ЗМС, чемпионы России 2019г., серебряные призеры чемпионата мира 2019г., бронзовые призеры командного чемпионата мира World Team Trophy 2019, серебряные призеры Финала Гран При 2018г., победители Этапа Кубка России 2018г.

Матвей Ветлугин - МС, победитель Первенства г. Москвы (старший возраст), серебряный призер всероссийских соревнований "Надежды России" 2019.

Егор Мурашов - КМС, бронзовый призер Этапа Кубка России 2018г., победитель всероссийских соревнований (г. Санкт-Петербург) 2019г.

Яблоков Илья – КМС, победитель Этапов Кубка России 2018, бронзовый призер Первенства г. Москвы 2018г., победитель Кубка г. Москвы, победитель Европейского юношеского Олимпийского фестиваля 2019г., серебряный призер Первенства г.Москвы (старший возраст), бронзовый призер Спартакиады учащихся России.

В школе подрастает талантливая молодежь: Михаил Зотов, Серафим Кедров.

В основной состав сборной команды России на 2019 год от нашей школы включены: Синицина Виктория, Кацалапов Никита, в юниорский состав - Мурашов Егор, в юношеский состав - Ветлугин Матвей, Яблоков Илья.

За дополнительной информацией об отделении фигурного катания на коньках обращайтесь по телефону 7-499-179-39-64



21 Марта 2020

Уважаемые посетители!
Доводим до вашего сведения, что в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача по городу Москве с учетом осложнения эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции в городе Москве, роста заболеваемости этой инфекцией за счёт взрослого населения с целью усиления противоэпидемических мероприятий для предупреждения дальнейшего распространения заболеваний среди населения с 21 марта 2020 года на территории города Москвы вводятся дополнительные санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия.

С 21 марта прекращен допуск посетителей в бассейны, фитнес-центры, аквапарки и другие объекты физической культуры и спорта с массовым посещением людей до особого распоряжения.

В связи с вышеизложенным, допуск посетителей на территорию спортивных объектов СШОР "Москвич" прекращен.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

АДМИНИСТРАЦИЯ

21 Февраля 2020

Легкая атлетика
C 17 по 19 февраля 2020 года в Олимпийским Центре им. бр. Знаменских состоялось первенство Москвы среди юношей и девушек до 18 лет в помещении. В соревнованиях принимали участие ведущие спортсмены Москвы в данной возрастной категории.
Успешно выступили спортсмены ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич»:
Трошева Анастасия, завоевавшая серебряную медаль в беге на 1500 м;
Нванага София, завоевавшая серебряную медаль в метании диска.
Поздравляем спортсменов и их тренеров Гурова А.Е, Тарарову А.Д, желаем дальнейших спортивных побед!

17 Февраля 2020

Керлинг
На ледовой площадке для кёрлинга Ледового дворца « Москвич» завершилось Первенство Москвы по кёрлингу среди юниорок и юниоров до 22 лет.
По итогам соревнований победителями и призерами стали спортсмены нашей школы.
I место - женская команда СШОР "Москвич" – 5
(Цебрий Мария, Кленина Анастасия, Успенская Василиса, Парфухина Валерия, Кукушкина Дарья).
I место -мужская команда СШОР "Москвич"- 1 (Насонов Тимофей, Кордичев Сергей, Сироткин Дмитрий, Епремян Георгий).
II место - мужская команда СШОР "Москвич -4 (Ильин Андрей, Бурдаков Александр, Буйлов Максим, Гапанчук Александр, Качимов Артем).
III место - женская команда СШОР "МОСКВИЧ"-1: (Новикова Ксения, Губанова Наталия, Цхведанашвили Дарья, Черных Полина, Никитина Ника).
III место - мужская команда СШОР "Москвич"- 3 (Шибилкин Максим, Голиков Михаил, Шестопалов Андрей, Лавров Григорий, Мордвинков Артем).
Поздравляем спортсменов и их тренеров.
Желаем дальнейших спортивных успехов!

11 Февраля 2020


В период с 03 по 05 февраля 2020 г. в г. Москва состоялись Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках
«На призы ЗТР Е.А. Чайковской».
По разряду КМС Рябцев Алексей завоевал серебряную медаль.
По разряду МС Самойлов Владимир занял второе место.
Поздравляем спортсменов и их тренеров: Буцаеву В.Е., Ищенко Г.В.
Желаем дальнейших побед!

6 Февраля 2020

Легкая атлетика
C 3 по 5 февраля 2020 года в Олимпийским Центре им. бр. Знаменских состоялись соревнования по легкой атлетике: Чемпионат и первенства Москвы среди юниоров и юниорок до 20 лет и до 23 лет, юношей и девушек до 18 лет по метаниям. В соревнованиях принимали участие ведущие спортсмены Москвы в данных возрастных категориях.
Успешно выступил спортсмен ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» Козлов Сергей, завоевавший серебряную медаль в метании диска среди юниоров до 20 лет.
Поздравляем Сергея и его тренера Думчеву А.М, желаем дальнейших спортивных побед!

СШОР

В Ледовом дворце «Сокольники» работают хоккейная школа и школа фигурного катания.

В 1946 году, с началом выступления московского "Спартака" в Высшей лиге, при команде начало функционировать отделение хоккея по подготовке резерва команды мастеров "Спартак". К 1960 году отделение разрослось до размеров школы и по инициативе Московского городского совета московских профсоюзов, в сезоне 1960/61 гг. была официально создана детско-юношеская спортивная школа по хоккею Московского городского совета общества "Спартак". С 1971 года школа приобрела статус СДЮШОР. В спортивной школе с начала её образования был подготовлен ряд выдающихся хоккеистов: А.Якушев, В.Шадрин, В.Шалимов, И.Ковальчук, Д.Семин и другие. Хоккейные команды СДЮШОР неоднократно становились победителями и призерами российских юношеских соревнований. Ее воспитанники входят в юношеские сборные команды Москвы и России.

Бывшие воспитанники ДЮСШ "Спартак" - Стеблин А.Я., Кухарж Е.Ф., Вайсфельд Л.В., Канарейкин Ф.Л. и сегодня заметные люди в хоккее. В СДЮШОР работают 14 тренеров-преподавателей, из которых три тренера-преподавателя имеют звание "Заслуженный тренер России", два - звание «Заслуженный мастер спорта», два - звание «Мастер спорта международного класса», один - звание «Мастер спорта». Все тренеры-преподаватели с высшим профессиональным образованием, из них шестеро имеют высшую квалификационную категорию, по одному - Первую и Вторую. Продолжает работать женское отделение хоккея в виде спортивно-оздоровительной группы, в котором занимаются 10 девочек в возрасте от 7 до 17 лет. Проводятся занятия с вратарями СДЮШОР «Спартак».

С 01.09.2010 года СДЮШОР «Юность Москвы» по хоккею «Спартак» вышла из состава ГОУ ДОДСН ФСО «Юность Москвы» и присоединилась к ГБОУ ДОДСН ФСО «Хоккей Москвы» изменив своё название на СДЮШОР «Спартак».

Cпециализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по фигурному катанию на коньках.

Государственное образовательное учреждение дополнительного образования спортивной направленности СДЮШОР "ЮНОСТЬ МОСКВЫ" (ГОУ ДОСН СДЮШОР "ЮНОСТЬ МОСКВЫ").

Спортивная школа по фигурному катанию на коньках была основана на базе дворца спорта "Сокольники" в шестидесятые годы, она выпустила много звезд фигурного катания на коньках.

В СДЮШОР сохраняются спортивные традиции по подготовке резерва сборных команд России. В числе воспитанников школы победители и призеры Чемпионатов СССР, России, Европы, мира и Зимних Олимпийских игр. Золотыми буквами были вписаны в историю отечественного спорта их имена: Владимир Ковалев, Сергей Четверухин, Анна Кондрашова, Майя Усова, Александр Жулин, Оксана Грищук, Евгений Платов, Илья Авербух, Марина Климова, Сергей Пономаренко.

Достижения нашей школы: Заслуженный мастер спорта - Ирина Слуцкая; заслуженный мастер спорта - Александр Абт; мастер спорта - Леушин Денис; мастера спорта международного класса: Хохлова Яна - Новицкий Сергей, мастера спорта: Рублева Екатерина - Шефер Иван (спортивные танцы на льду).